Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
NF3
25/02 SAUMUR LOIRE BASKET 49 Terminé NF3
03/03 NF3 15:30 SMASH VENDEE SUD LOIRE BASKET - 1
RM2
24/02 AVENIR TREMENTINES BASKET - 1 Terminé RM2
16/03 RM2 20:30 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
EQUIPE TEST
28/10 TEST Terminé TEST
DF2 PRF B
18/02 DF2 Terminé AS LA MADELEINE GUERANDE
17/03 DF2 15:30 US PONT SAINT MARTIN BASKET
DM3
18/02 DM3 Terminé AL OUCHE DINIER REZE
17/03 DM3 17:45 SPORTING CLUB ORVAULT
Réserves
18/02 RESERVES Terminé GROUPE ST VINCENT LE PALLET
17/03 RESERVES 10:00 I.B.C. - Indre Basket Club - 1
U20MR
18/02 IE - CTC ENTENTE LA ROCHE BASKET - 1 Terminé U20MR
17/03 U20MR 13:15 CHOLET BASKET - 1
U17M-2
18/02 SIMILIENNE NANTES - 2 Terminé U17M-2
17/03 CARQUEFOU BASKET - 3 11:30 U17M-2
U18F
17/02 U18F Terminé NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
16/03 U18F 18:00 IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS - 1
U17M-1
17/02 U17M-1 Terminé IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 2
16/03 IE - CTC MONTAIGU-VENDEE BASKET - 1 18:00 U17M-1
U15F
17/02 U15F Terminé ES PORNICHET
16/03 U15F 16:00 ABC DES TROIS RIVIERES - 1
U15M-1
17/02 U15M-1 Terminé LE MANS SAINT PAVIN - 1
16/03 IE - CTC NORD MAYENNE BASKET - MAYENNAIS CA - 1 16:00 U15M-1
U15M-2
17/02 SPORTING CLUB ORVAULT Terminé U15M-2
17/03 ERDRE BASKET CLUB - 3 09:00 U15M-2
U15M-3
18/02 U15M-3 Terminé NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 4
16/03 U15M-3 16:00 IE - CTC POLE WEST NANTAIS - I.B.C. - Indre Basket Club
U13F-1
17/02 U13F-1 Terminé ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
16/03 U13F-1 14:30 LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 2
U13F-2
17/02 CARQUEFOU BASKET Terminé U13F-2
16/03 IE - CTC ERDRE CANAL - CASSON BASKET CLUB 15:00 U13F-2
U13M-1 Accès Région
17/02 U13M-1 Terminé IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
16/03 U13M-1 13:00 UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2
U13M-2
17/02 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 Terminé U13M-2
16/03 PAYS D'ANCENIS BASKET 18:15 U13M-2
U11F
17/02 ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE Terminé U11F
16/03 UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 13:30 U11F
U11M-1
17/02 U11M-1 Terminé SAINTE LUCE BASKET - 1
16/03 U11M-1 14:30 SUD RETZ BASKET - 1
U11M-2
18/02 NANTES BREIL BASKET - 3 Terminé U11M-2
16/03 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2 10:30 U11M-2
U11M-3
17/02 SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3 Terminé U11M-3
16/03 BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2 13:45 U11M-3
U9M Bleu
17/02 U9-1 Terminé ASPTT NANTES - 1
16/03 U9-1 13:00 CHABOSSIERE OCB - 1
U9M Blanc
17/02 ASPTT NANTES - 3 Terminé U9-2
16/03 SAUTRON BASKET CLUB - 1 13:15 U9-2
U9F Blanc
17/02 U9F1 Terminé SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
16/03 U9F1 11:30 GARS D'HERBAUGES BOUAYE

Les prochains anniversaires de nos verts :

  • 01 mars
  • OLLIVIER Thomas OLLIVIER Thomas DM3
  • 03 mars
  • CRETIN Paul CRETIN Paul U13M-2
  • MOTHIE Juliette MOTHIE Juliette U15F
  • 04 mars
  • DUBOIS DE MONT-MARIN Eliott DUBOIS DE MONT-MARIN Eliott U11M-2
  • 05 mars
  • PILARD Adrien PILARD Adrien U11M-3
  • RENAUDINEAU-CANO Camille RENAUDINEAU-CANO Camille DM3
  • 06 mars
  • RATEAU Stephane RATEAU Stephane RM2
  • 08 mars
  • GUILLOU Kevin GUILLOU Kevin RM2